Associarsi alla SICOB
  Il Consiglio Direttivo
  Presidenti Emeriti
  Soci Onorari
  Delegati Regionali
  Commissioni
  Statuto e Regolamento
  Scopi Statutari
  La IFSO
  La SICOB in TV
  Fotogallery SICOB
  Rassegna Stampa
  Letture Consigliate
   
  AMMINISTRAZIONE
  Bilancio
  Per pagare la quota annuale
  Le mie quote associative
  Le mie ricevute
  I miei certificati
   



DELEGATI REGIONALI

Abruzzo
Dott.  Altorio Settimio Fabrizio  - Avezzano
bibialtorio@gmail.com
   |   Curriculum PDF



Basilicata
Dott.  Perrotta Nicola  - Villa d'Agri - Marsicovetere
nicola.perrotta73@gmail.com
   |   Curriculum PDF



Calabria
Dott.ssa  Civitelli Simona  - Belvedere Marittimo
sicivit@gmail.com
   |   Curriculum PDF



Campania
Dott.  Manno Emilio  - Napoli
emilio.manno@aocardarelli.it
   |   Curriculum PDF



Emilia Romagna
Dott.ssa  Mecheri Fouzia  - Baggiovara
mecheri.fouzia@aou.mo.it
   |   Curriculum PDF



Friuli Venezia Giulia
Prof.  Balani Alessandro  - Gorizia
alessandro.balani@ass2.sanita.fvg.it
   |   Curriculum PDF



Lazio
Dott.  Casella Giovanni  - Roma
giovanni.casella@uniroma1.it
   |   Curriculum PDF



Liguria
Prof.  Camerini Giovanni  - Genova
camerini@unige.it
   |   Curriculum PDF



Lombardia
Prof.  Mozzi Enrico  - Milano
enrico.mozzi@unimi.it
   |   Curriculum PDF



Marche
Dott.  Lezoche Giovanni  - -
lezoche@me.com
   |   Curriculum PDF



Piemonte
Prof.  Toppino Mauro  - Torino
mauro.toppino@unito.it
   |   Curriculum PDF



Puglia
Dott.ssa  Capuano Palma  - Bari
palmacapuano@virgilio.it
   |   Curriculum PDF



Sardegna
Dott.  Fantola Giovanni  - Cagliari
giovannifantola@aob.it
   |   Curriculum PDF



Sicilia
Dott.  Mastrandrea Giuseppe  - Palermo
mastrandrea.giuseppe@yahoo.it
   |   Curriculum PDF



Toscana
Dott.  Facchiano Enrico  - Firenze
enricofacchiano@yahoo.it
   |   Curriculum PDF



Trentino Alto Adige
Dott.  Müller Martin  - Bolzano
martin.mueller@asbz.it
   |   Curriculum PDF



Umbria
Dott.  Trastulli Stefano  - Terni
stefano.trastulli@hotmail.it
   |   Curriculum PDF



Valle D'Aosta
Dott.  Millo Paolo  - Aosta
paolomillo@yahoo.com
   |   Curriculum PDF



Veneto
Dott.  Battistoni Marco  - Verona
anti.battistoni@tiscali.it
   |   Curriculum PDF