Associarsi alla SICOB
  Il Consiglio Direttivo
  Presidenti Emeriti
  Soci Onorari
  Delegati Regionali
  Commissioni
  Statuto e Regolamento
  Scopi Statutari
  La IFSO
  La SICOB in TV
  Fotogallery SICOB
  Rassegna Stampa
  Letture Consigliate
   
  AMMINISTRAZIONE
  Bilancio
  Per pagare la quota annuale
  Le mie quote associative
  Le mie ricevute
  I miei certificati
   



CONSIGLIO DIRETTIVO

Selezionare anno
   
   
Presidente Onorario
Prof.  Scopinaro Nicola  - Genova
nicola.scopinaro@gmail.com    |   Curriculum PDF
   

Presidente
Prof.  Foschi Diego  - Milano
diego.foschi@unimi.it    |   Curriculum PDF
   

Presidente eletto
Dott.  Zappa Marco Antonio  - Milano
marcoantoniozappa@libero.it    |   Curriculum PDF
   

Past President
Prof.  Piazza Luigi  - Catania
lpiazza267@gmail.com    |   Curriculum PDF
   

Vice-presidente
Dott.  De Luca Maurizio  - Montebelluna Treviso
nnwdel@tin.it    |   Curriculum PDF
   

Vice-presidente
Prof.  Navarra Giuseppe  - Messina
gnavarra@unime.it    |   Curriculum PDF
   

Segretario
Dott.  Sarro Giuliano  - Magenta
giulianosarro86@gmail.com    |   Curriculum PDF
   

Tesoriere
Prof.  Pilone Vincenzo  - Salerno
vpilone@unisa.it    |   Curriculum PDF
   

Consigliere
Dott.  Bellini Rosario  - Pisa
r.bellini@ao-pisa.toscana.it    |   Curriculum PDF
   

Consigliere
Dott.  Foletto Mirto  - Padova
mirto.foletto@unipd.it    |   Curriculum PDF
   

Consigliere
Prof.  Olmi Stefano  - Zingonia - Osio Sotto
stefano.olmi@gmail.com    |   Curriculum PDF
   

Consigliere
Prof.  Raffaelli Marco  - Roma
marco.raffaelli@unicatt.it    |   Curriculum PDF
   

Consigliere delegato
Prof.  Gentileschi Paolo  - Roma
gentileschi.paolo@gmail.com    |   Curriculum PDF
   

Consigliere delegato
Prof.  Musella Mario  - Napoli
mario.musella@unina.it    |   Curriculum PDF
   

Consigliere affine
Dott.ssa  Cerbone Maria Rosaria  - Napoli
mariarosaria.cerbone@libero.it    |   Curriculum PDF
   

Consigliere affine
Dott.ssa  Nannipieri Monica  - Pisa
monica.nannipieri@dmi.unipi.it    |   Curriculum PDF
   

Consigliere junior
Dott.  Vitiello Antonio  - Napoli
Antoniovitiello_@hotmail.it    |   Curriculum PDF
   

Probiviro
Prof.  Basso Nicola  - Roma
nicola.basso@uniroma1.it    |   Curriculum PDF
   

Probiviro
Prof.  Di Lorenzo Nicola  - Roma
nicola.di.lorenzo@uniroma2.it    |   Curriculum PDF
   

Probiviro
Dott.  Lucchese Marcello  - Firenze
mlucch@iol.it    |   Curriculum PDF
   

Revisore dei conti
Dott.  Casella Giovanni  - Roma
giovanni.casella@uniroma1.it    |   Curriculum PDF
   

Revisore dei conti
Prof.  Ceriani Valerio  - Sesto San Giovanni
valerio.ceriani@multimedica.it    |   Curriculum PDF
   

Revisore dei conti
Dott.  Fantola Giovanni  - Cagliari
giovannifantola@aob.it    |   Curriculum PDF